+7(951)757-08-88 - Неелово-1 (Псков)
+7(953)254-03-23 - Паниковичи

Зимние шины Wolf Nord в России. Совместный эстонско-финский шинный завод Wolf Tyres

 

 

 

 

 

 

 

 

В Эстонии открылся новый завод по производству

шин, который во всю набирает обороты

 

Открылся первый в Эстонии завод по производству шин марки WOLFTYRES.

 

Закладка камня состоялась в июле в 2015 года. Уже 19 августа 2015 года были выпущены первые шины – ими стали зимние модели WOLF NORD. Суммарные инвестиции в проект с 2015 года оцениваются в 2,5 млн. Евро.

 

  • Открытие завода в Эстонии (Вока) в 2015 году;
  • Объём инвестиций в развитие завода 2,5 млн. евро;
  • Все производственные линии заняты;
  • Производственные мощности: 100 000 шин в год.
  • Расширение территории завода с целью увеличения производственных мощностей до 250 000 тысяч шин к 2020 году;
  • Полный производственный цикл: от реализации идеи до маркировки продукции;
  • Производство шин на экспорт в страны Скандинавии, Европы и стран СНГ.

Как родилась идея? Почему завод по производству шин?

 WOLF TYRES входит в состав концерна OÜ POLVEN. История компании началась в 1991 года, когда Сергей Полуяненков открыл первый сервис по продаже автомобильных шин. На сегодняшний день предприятие занимается производством шин, имеет кузовную и покрасочную мастерскую, автосервис, техосмотр, авто - мойку, магазин автозапчастей. Результатом 25- ти летнего опыта в прадажах шин стало создание  высокотехнологического производства WOLF TYRES.

 Экскурсию вы проводите только для журналистов?

 Экскурсия по заводу — обязательная часть программы для гостей. На их глазах смесь различных компонентовпроходит испытания, подвергаясь сжатию, химическому и температурному воздействиям. Все процессы автоматизированы.После чего одна за другой выходят готовые, еще горячие шины. На заключительном этапе производства каждая шина тщательно проверяется. Каждая шина проходит визуальный и автоматический контроль. Эксперты внимательно исследуют продукцию по всем параметрам и только после этого отправляют её на склад, после чего шины известной марки WOLF TYRES появляются у клиентов и в торговых сетях.

 Какая основная ценность в компани Wolf Tyres?

 Сотрудники – основная ценность в стратегии концерна WolfTyres.Изначально при строительстве завода Wolf Tyres в Эстонии, Сергей Полуяненков озвучил, что его задача – создать европейские условия труда для персонала, что было осуществлено. Чистое и безопасное экологически производство, автоматизированое оборудование, современная униформа, круглосуточно работающая столовая, корпоротивные праздники, офис с комфортными рабочими местами – все это создано и будет развиваться далее. Команда Wolf Tyres в ходе пресс-конференции отметила: в приоритете компании — экологическое производство.

 Ассортимент 2016 года и развитие товаров под брендом Wolf tyres

Шины предлагаются под брендом Wolf Tyres и доступны как в шипованном, так и во фрикционном варианте. На заводе производят шины для легковых авто, радиус которых — 15,16,17 дюймов.  В целом в производстве сейчас находится различные модели шин во всех типоразмерах – и это не только шины для легковых автомобилей, но и для внедорожников, включая модификацию Flat Run. Особой популярность в этом году пользовались колеса Wolf Tyres Nord Cargo, автомобильные покрышки    для микроавтобусов. Руководитель производства, Дмитрий Герпсимов, отметил, что завод построен за 2 года. Такие темпы считаются рекордными. И верит: и дальше они не подведут. В будущем планируют увеличить не только количество, но и ассортимент продукции.

 Решение об экспорте шин WolfTyres в Россию, было спонтаным или стратегическим ?

 Изначально проект завода предполагал, что в основном выпускаемая продукция будет предназначена только для российского рынка и стран СНГ. Производственные мощности планировались на уровне 100 000 шин в год к 2017 году. Однако интерес к нашей покрышке начал развиваться более быстрыми темпами – и было принято решение активно работать на рынках Скандинавии и Прибалтики. Около 70% выпущенной продукции сейчас направляется на экспорт в Россию.

 Дистрибьюция. Как и куда?

 Наши клиенты – все, кто напрямую или косвенно связан с автомобилями. Это -  автопроизводители, автосалоны,оптовые шинные базы, электронная торговля. Wolf Tyres развивает так же и канал прямых продаж в Эстонии – шины от четырех штук продаются и доставляются напрямую от Wolf Tyres клиенту. На сегодняшний день 3 официальных дистрибьютора WolfTyres. В России, город Кемерова, Москва, Псков, Питер. В Эстонии – компания Polvenauto. Wolf Tyres планирует в 2017 году создать собственный интернет-магазин – продажи шин напрямую конечному потребителю от шинного производителя.

 Решение о выводе на рынок шин WOLF TYRES NORD

Использование компании новых технологий, изменил традиционный взгляд  на проблему износа шин, балансировку и устойчивость шипов. Wolf Tyres Nord ( Зимние шины WOLF Nord) - это современный дизайн протектора, высокие технологии, повышенная безопасность. Качество шин и качество шипов идут рука об руку. Безопасные и экологичные зимние шины невозможны без высококачественных шипов. В производстве шин используются финские технологии, в частности хорошо зарекомендовавшие себя лицензионные протекторы, используются только финские шипы, подходящие для любых зимних условий.

 Модели, созданные по уже проверенным и доработанным технологиям, показывают отличные результаты (то есть являются гарантом безопасности на дорогах) в независимых сравнительных тестах.

 Wolftyres, как северный производитель шин уделяет особое внимание тестам на испытания торможения, ускорения и управления, а также движения вверх по заснеженнным и скользким дорогам. На шины предоставляется гарантия от Wolf Tyres на 5 лет. Гарантия от Wolf Tyres – не только для внедорожников, но и для легковых автомобилей.

 Почему шины Wolf Nord, компании Wolftyres?

 Прислушайтесь к мнению действительно авторитетных специалистов и испытателей шин международного уровня, водителям со стажем и выбирайте "Wolftyres". Вы непременно станете обладателем по — настоящему качественных шин по разумной цене! Одним из главных составляющих, которые делают шины  Wolftyres качественными и экологически чистыми — это химический состав. Резиновая крошка европейского производства, качественный натуральный каучук, лицензированные финские и европейские технологии:  Все это способствует высокому качеству производимых шин, а локализация производства на границе с Россией, отсутствие огромных затрат на рекламу, организация прямого канала продаж в Россию, удачная ценовая модель позволяет продавать качественные европейские шины Wolf Nord на 20 % дешевле сопоставимых по качеству аналогов ! Итог : зимние шины Wolf Nord  ( Wolf Tyre) - это качественные европейские шины по ОЧЕНЬ доступной цене !